| 참조번호 | 품목분류2과-4075 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 8207.30-1000 |
| 품명 | Part of Tools for pressing ; SPOOL RETAINERS ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 프레스 금형의 스트리퍼 후면에 장착되어 스프링의 힘으로 작동되는 스트리퍼를 고정하고 항상 동일한 거리를 유지하게 하는 물품 ㅇ 물품의 형태 - 외경 25 * 길이 130㎜ ㅇ 물품의 재질 : Carbon Steel Bar S45C ㅇ 물품의 제조공정 1차 NC 황삭가공 → Drilling → 2차 NC 황삭가공 → 열처리 → 1차 NC 정삭가공 → 2차 NC 정삭가공 → 사삼산화철 피막 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식의 것인지의 여부를 불문한다) 또는 기계용의 호환성 공구(예: 프레싱ㆍ스탬핑ㆍ펀칭ㆍ태핑ㆍ드레딩ㆍ드릴링ㆍ보링ㆍ브로칭ㆍ밀링ㆍ터닝 또는 스크루드라이빙용의 것)(금속의 인발 또는 압출용 다이와 착암용 또는 굴착용 공구를 포함한다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “ 이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 제8457호부터 제8465호까지 또는 제84류 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools)물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구가 포함된다.”고 설명하고 - 이 호에 분류되는 공구로 “프레싱ㆍ스탬핑 또는 펀칭용 공구(금속판의 냉간프레스 또는 스탬핑용의 펀치와 다이스, 드롭(drop) 단조용(鍛造用) 다이스, 공작기계용 등의 천공용다이스와 절단용다이스 및 펀치를 포함한다.)”를 예시하고 있음. ㅇ 관세율표 제82류 주2에서는 “이 류에 해당하는 물품의 비금속(卑金屬)으로 만든 부분품[따로 열거되어 있는 부분품과 제8466호의 수공구용 툴홀더(tool-holder)는 제외한다]은 해당 물품이 해당하는 호로 분류한다. 다만, 제15부의 주 제2호에 규정한 범용성 부분품은 전부 이 류에서 제외한다.”고 해설하고, 총설에서는 “공구·칼붙이 등의 비금속제부분품(예: 톱의 프레임과 대패용의 날)은 해당 완성품과 같은 호에 분류된다.”라고 추가적으로 설명하고 있음. ㅇ 본 신청 물품은 프레스 금형의 스트리퍼 후면에 장착되어 스프링의 힘으로 작동되는 스트리퍼를 고정하고 항상 동일한 거리를 유지하게 하는 프레싱용 공구의 부분품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호, 6호에 의거 제8207.30-1000호에 분류함. |