참조번호 품목분류2과-4098
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9022
품명 Preparation with a basis of butter; 버터혼합분말 65; R.KOREA
물품설명 가공버터(Butter fat 79.5%, Coconut oil 3%, Milk solid non fat 2%, Moisture 15.5%) 65%에 유당, 카제인나트륨, 글리세린지방산에스테르, 레시틴, 정제염 등을 혼합 조제한 백색 분말상
- 용도 : 제과, 제빵, 스프 등 식품 원료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며, 제2106.90-902호에서 '버터를 기본 재료로 한 조제품'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (3)항에서 "밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품으로서 예를 들면 고급 베이커리제품에 사용되는 것"을 구체적으로 설명하고 있으며, 또한, 동 해설서 제1517호의 제외규정에 버터나 유지방을 전중량의 15% 초과 함유하고 있는 조제품은 제21류에 분류토록 규정하고 있음.
ㅇ 본 품은 버터 주성분(버터 함량이 전 중량의 100분의 30을 초과하고 100분의 70이하)에 유당, 카제인나트륨, 글리세린지방산에스테르, 레시틴, 정제염 등을 혼합, 조제한 것으로 버터를 기본 재료로 한 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2106.90-9022호에 분류함.