참조번호 품목분류1과-924
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8511.90-9000
품명 1차 스플 ASS'Y
물품설명 - 자동차 엔진 점화플러그의 불꽃을 발생시키는 점화코일의 1차 와이어를 감기 위한 스플 ASS'Y로서 황동재질의 2pin 커넥터와 플라스틱 사출물로 구성된 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제8511호에는 “압축점화식 또는 불꽃점화식 내연기관의 시동용 또는 점화용 전기기기(예 : 자석발전기·점화코일·점화플러그·시동전동기), 내연기관에 부속되는 발전기(예 : 직류발전기와 교류발전기)와 개폐기”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 점화플러그가 포함된다”고 해설하고 있고, “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 엔진 점화 플러그의 불꽃을 발생시키는 점화코일의 1차 와이어를 감기 위한 스플로서 자동차 엔진의 점화 플러그의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8511호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8511.90-9000호에 분류함.