| 참조번호 | 품목분류2과-4035 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; PCV UNIT; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- LCD 제조공정에서 세정용수로 사용되는 초순수의 공급압력을 일정하게 유지시키기 위한 PCV(Pressure Control Valve) 설치용 배관 장치 (W : 3,000, D : 1,000, H : 3,025mm) - 압연강재(SS400) 재질의 원자재를 용접하여 연결한 프레임, 스테인리스강(STS304)과 PVC 재질의 배관자재를 용접 및 Bonding하여 만든 배관, 그리고 스테인리스강(STS304, SCS14) 재질의 기타 밸브 등으로 조립되어 있으며, 핵심 장치인 PCV는 장착되지 않은 상태로 제시됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 해설서 제15부 총설 (B) 비금속의 제품에서 “부주 7에 따라 2종 이상의 비금속을 재료로 한 제품은 함유량이 중량비로 각각 다른 금속보다 가장 많은 금속의 물품으로 분류된다. 또한 해석에 관한 일반통칙에 의하여 비(卑)금속이 본질적인 재료가 되어 있고 부분적으로 비(非)금속재료를 사용한 물품에도 이 규정이 적용된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 일부 플라스틱 재질의 배관이 포함되어 있으나, 주로 철강 재질의 원자재를 용접하여 프레임 및 배관 등이 제작되었고, 철강 재질의 Valve도 볼트로 배관에 연결되어 있어, 함유중량 비율에 따른 본질적인 특성이 철강 재질에 있다고 볼 수 있음 ㅇ 따라서 본 품은 주로 철강 재질의 원자재를 용접하여 제작된, LCD 제조공정에 사용되는 초순수의 공급압력 유지를 위한 PCV 설치용 배관 장치로서 본질적 특성이 기타의 철강제 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |