| 참조번호 | 품목분류1과-918 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.80-9210 |
| 품명 | MINI AIR COMPRESSOR; C84-BB451-VI; |
| 물품설명 | - 모터, 피스톤 ASSY, 헤드 ASSY 등으로 구성된 소형 피스톤식 OILLESS AIR COMPRESSOR로서, 미용기기·의료기기·맥주 디스펜서·향확산기기 등의 각종 가전제품에 사용(가로141㎜×세로90㎜×높이117㎜, 1.7Kg, Φ31) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호는 “기체 또는 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드”가 분류되고, 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 공기 또는 기타의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위한 수동 또는 동력구동식의 기계 및 공기 또는 기타의 기체를 순환시키는 기계가 포함된다”고 규정하고 있음.
- 본 물품은 미용기기·의료기기·맥주 디스펜서·향확산기기 등의 각종 가전제품에 사용되는 소형 기체압축기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8414.80-9210호에 분류함. |