| 참조번호 | 품목분류2과-3984 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Black tea; TE DARJEELING INFUSION EN CAPSULAS; 32g/box; SPAIN |
| 물품설명 |
암갈색 건조 파쇄상의 홍차 3.2g을 플라스틱제 캡슐에 넣고 금속박으로 봉한 것 10개를 수지제 봉지에 소포장하여 종이제박스에 소매용 포장한 것
- 용 도 : 침출차 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제0902호에는 ‘차류(맛과 향을 첨가했는지에 상관없다)’가 분류되며, 소호 제0902.30호에는 “홍차(발효차)와 부분 발효차(내용물의 무게가 3킬로그램 이하로 내용물에 직접 접하여 포장된 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 또한 같은 호 해설서에 "이 호에는 식물학상 차속[genus Thea(Camellia)]에 속하는 관목으로부터 얻어지는 각종의 차(茶)가 분류된다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 '내용량이 3킬로그램 이하로 포장된 발효차'에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0902.30-0000호에 분류함 |