참조번호 품목분류1과-904
시행일자 2015-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 LV PIN L/R
물품설명 ㅇ 점화코일 내 1차 COIL과 ECU로부터 전기신호를 전송하는 케이블의 접속자 간 전기적인 접속을 수행하는 특정형상의 황동재질 물품
ㅇ 재질: C2680R 1/2H(황2종,주석도금)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2(가)는 ‘제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 기계의 부분품’은 각 해당호에 분류하도록 규정함

ㅇ 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)’가 분류되며,

- 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서 ‘이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.’라고 해설하고, 동 그룹에 포함되는 ‘(B)기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등’에 대하여 ‘여기에는 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.’라고 해설함

ㅇ 본 물품은 점화코일 내에서 1차 COIL과 ECU로부터 전기신호를 전송하는 케이블 간 전기적인 접속을 수행하기 위한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.90-9090호에 분류함