| 참조번호 | 품목분류3과-1520 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | Led controller, SPO-LED-4CA; R.KOREA |
| 물품설명 |
철강재질 하우징 외부 Front Panel에는 조명 세기(밝기)를 조절하는 채널(4Ea), ON/OFF 기능의 Power, 사용법 선택을 위한 REMO(원격제어)/MANU(수동)와 Back Panel에는 전원코드(AC 110/220V, 50/60Hz), 커넥터(Remote Control), Output 단자(Ch4 Ea)가 결합되어 있으며, 하우징 내부 에는 PCB기판위에 축전기, 다이오드, 트랜지스터 등 전기소자가 장착되어 있음
- 용도 : 산업용 자동화 검사장비의 광학계에 장착되어 사용되는 LED 조명을 전류제어방식으로 세기(밝기) 및 ON/OFF 제어기능 수행 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기(예 : 개폐기·계전기·퓨즈·서어지 억제기·플러그·소켓·램프 호울더·접속함 등으로 전압이 1,000볼트 이하의 것에 한한다 ”를 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8537호의 용어에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며----) ”라고 규정되어 있음 - 또한 같은 호 해설서에 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘소올(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다.---이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 산업용 자동화 검사장비의 광학계에 장착되어 사용되는 LED 조명을 전류제어방식으로 세기(밝기) 및 ON/OFF 제어 기능을 수행하는 전압1,000 볼트 이하의 제어반이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-2000호로 분류함 |