| 참조번호 | 품목분류3과-1509 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 |
- 품명 : FPCB(Flexible Printed Circuit Board)
- 모델 : 3PCF00067A M303A - 규격 : 46㎜×20㎜×0.18㎜ |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ CCL(동박(CU)적층판)에 회로를 설계한 후 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)등의 인쇄처리 방법에 의하여 전기회로가 형성된 테이프형태의 인쇄회로로, ㆍ 회로 보호를 위한 Coverlay필름과 다른 전기식 물품을 접속하기 위한 비인쇄접속부품(커넥터) 등이 기판에 부착되어 있음 ㆍ 용도: 휴대폰 내부의 전력수신기에 장착되어 무선충전패드에서 발생한 유도전류를 받아들이는 안테나 기능을 수행 - 제조공정 ㆍ 재단(CCL;copper clad laminates)→Drill→Cu plating→노광→현상→부식→AOI→Coverlay 등 가접 & Hot Press→Au Plating→BBT검사→인쇄→SMT(솔더예납 및 커넥터 부착)→타발→검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주 제5호에서 “제8534호에서 ”인쇄회로”란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다. …<생략>.“고 규정함
- 관세율표 제8534호에서 “인쇄회로”를 분류하고, ㆍ 같은 호 해설서에서 “어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다.”고 설명함 ㆍ 또한, “인쇄회로에는 기계적 소자를 장착하기 위하거나 인쇄기술에 의하지 않고 만든 전기식부품을 접속하기 위해 구멍이 있는 것도 있고, 또는 비인쇄접속부품을 갖춘 것도 있다.“고 설명함 - 따라서, 본 물품은 절연필름 위에 도포, 식각 등 인쇄처리 방법에 의하여 배선 및 접촉자 등이 형성된 연성회로기판에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제85류 주 제5호, 제8534호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8534.00-2000호에 분류함 |