| 참조번호 | 품목분류2과-3915 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; BAKERY MEAL; U.S.A |
| 물품설명 |
- 빵, 과자 등의 베이커리를 제조하는 과정에서 발생한 부스러기 등의 비식용 부산물을 분쇄, 혼합, 건조한 거친 분말상과 플레이크상이 혼재된 것
- 용도: 사료용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 표 제23류 주 제1호에 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성ㆍ식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류ㆍ부산물은 제외한다].”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 물품은 빵, 과자 등을 제조하는 과정에서 발생한 부스러기 등의 비식용 부산물을 분쇄, 혼합, 건조한 거친 분말상과 플레이크상이 혼재된 것이므로 '그 밖의 사료용 조제품'으로 보아 제2309.90-9090호에 분류함 |