참조번호 품목분류2과-4113
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6116.10-0000
품명 Knitted gloves, coated with rubber; WORKING GLOVES; R.KOREA
물품설명 면 편물제 손가락 분리형 장갑의 일면에 적색 고무를 도포한 것

- 용도 : 작업용 장갑
결정사유 ㅇ 관세율표 제6116호에는 “장갑류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6116.10호에 “플라스틱이나 고무를 침투시키거나 도포하거나 피복한 것”을 특게하고 있음

- 같은 호 해설서에 " 이 호에는 여자 또는 소녀용과 남자 또는 소년용 장갑을 불문하고 모든 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 장갑을 분류한다. 이 호에는 보통 손가락이 분리된 짧은 장갑·손가락 부분만을 덮는 장갑·엄지손가락만 분리된 장갑·아래팔 또는 위팔까지 덮는 긴 장갑을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 면 편물제 손가락 분리형 장갑의 일면에 적색 고무를 도포한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6116.10-0000호에 분류함