| 참조번호 | 품목분류2과-4111 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-9070 |
| 품명 | Peppermint ; POLEO-MENTA INFUSION EN CAPSULAS ; SPAIN |
| 물품설명 |
녹색계 건조 파쇄상의 페퍼민트 잎 2.2g을 플라스틱제 캡슐에 넣고 금속박으로 봉한 것 10개를 수지제 봉지에 소포장하여 종이제 박스에 소매포장한 것(내용량 22g)
- 용도 : 침출차 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에는 '주로 향료용ㆍ의료용ㆍ살충용ㆍ살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선하거나 건조한 것으로 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)'이 분류되며, 제1211.90-9070호에서 '박하(pepper mint)'를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서 내용에 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 '차'제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품(예: 페퍼민트 '차')은 이 호에 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 녹색계 건조 파쇄상의 페퍼민트 잎을 소매용 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1211.90-9070호에 분류함. |