참조번호 품목분류2과-4110
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; CAPSULES FRUIT LOVE, 45g; SPAIN
물품설명 Hibiscus 44.09%, Dog-rose 18.42%, European crap apple 18.24%, Orange peel 6.58%, Blackberry 4.7%, Flavour of Raspberry 4%, Natural flavour of vanilla 2%, Sambucus 1.97% 등으로 혼합된 여러 가지 색상의 건조 파쇄상 4.5g을 플라스틱제 캡슐에 넣고 금속박으로 봉한 것 10개를 수지제 봉지에 소포장하여 종이제박스에 소매용 포장한 것(10 CAPSULES×4.5g/box)
- 용도 : 침출차
결정사유 o 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며

- 같은 호 HS해설서에는 "(14) 상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한 가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품이 이 호에 분류된다. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차[예: 완하(緩下)·통편(通便)·이뇨(利尿)·구풍(驅風) 기능을 하는 것들]나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다."라고 구체적으로 설명하고 있음

o 본 품은 상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성된 침출차로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함