| 참조번호 | 품목분류2과-4109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-9090 |
| 품명 | Green tea preparation; CAPSULES GRAND MAROC TEA32g; SPAIN |
| 물품설명 |
녹차(Green tea) 60%에 스피어민트(Spearmint), 스피어민트향 등으로 조제된 녹색계 건조 파쇄상 3.2g을 플라스틱제 캡슐에 넣고 금속박으로 봉한 것 10개를 수지제 봉지에 소포장하여 종이제 박스에 소매포장한 것(내용량 32g)
- 용도 : 침출차 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2101호에는 ‘커피ㆍ차ㆍ마테의 추출물ㆍ에센스ㆍ농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피ㆍ차ㆍ마테를 기본 재료로 한 조제품, 볶은 치커리ㆍ그 밖의 볶은 커피 대용물과 이들의 추출물ㆍ에센스ㆍ농축물’을 분류하고 있으며, 제2101.20호에는 "차나 마테를 기본 재료로 한 조제품“을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (4)항에서 "커피ㆍ차 또는 마태를 기제로 한 조제품"을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 녹차(Green tea) 60%에 스피어민트(Spearmint), 스피어민트향 등을 혼합하여 조제한 것으로 녹차를 주성분으로한 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2101.20-9090호에 분류함. |