| 참조번호 | 품목분류2과-4105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice, non alcoholic; 목에는 5년근 도라지 마일드(5year old Balloon flower juice Mild); R.KOREA |
| 물품설명 |
배 주스농축액 17.9%, 도라지 추출물, 은행 추출농축액 등을 혼합, 조제한 갈색 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 80ml)
- 용도 : 직접 음용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)'를 분류하고 있으며, 소호 제2202.90-2000호에 '과실주스 음료'를 세분류하고 있음
o 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다른 호, 특히 제2009호 또는 제2201호에 분류되지 않는 직접 음료에 공하는 비알코올 음료를 분류한다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 상기와 같이 혼합, 조제한 '과실주스음료'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.90-2000호에 분류함 |