참조번호 품목분류2과-4104
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Galic extracts; 흑마늘진액오리지널(Black garlic juice 100 original); R.KOREA
물품설명 마늘을 물로 추출하여 농축(Brix 약 13도)한 암갈색 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 80ml)

- 용도 : 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1302호에는 '식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천ㆍ그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)'를 분류하고 있으며,

- 같은 호 해설서 (A)항에 "이 호에는 수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출케 함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)"을 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 마늘 추출액을 농축(Brix 약 13도)하여 직접 음용에 공하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1302.19-9099호에 분류함