| 참조번호 | 품목분류1과-894 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | HB(엑센트 브라질 수출사양) T/LID GARNISH |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 장착위치: 자동차 트렁크 손잡이 부분 - 램프가 결합되어 있어 후면 번호판을 밝히는 기능을 하며, 차량 후방 트렁크의 일부를 구성하는 동시에 외관을 미려하게 함. 본 물품을 차체에 조립하기 위한 각종 클립과 볼트·스크류·너트·패드 등이 결합된 상태로 제시됨. - 크기: 가로 86.3cm * 세로 4.5cm - 재질: ABS수지, 니켈·동·크롬 도금 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 …’을 예시함. ○ 본 물품은 자동차 후면 트렁크의 손잡이 부분에 장착되는 조립품으로서, 차체에 조립하기 위한 각종 클립과 볼트·스크류·너트·패드 등이 결합된 상태로 제시되었고 램프가 결합되어 있어 후면 번호판을 밝히는 기능을 하는 동시에 차량 후방 트렁크의 일부를 구성하고 외관을 미려하게 하는 물품이므로, 차량에 전용하도록 설계·제작된 것이며 단순 차체 부착구·장착구의 범위를 벗어나 차체 부분품 및 부속품에 해당됨. - 따라서 본 물품을 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |