참조번호 품목분류2과-4088
시행일자 2015-06-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.10-1000
품명 Non-electrical article of graphite; Thermal graphite sheet
물품설명 폴리이미드 필름을 탄화, 흑연화 등의 공정으로 제조한 광택이 있는 은회색의 필름상의 인조흑연 일면에 이형필름을 부착한 것(규격 110mmX210mm/Roll,두께 약 0.02mm))
- 용 도 : 휴대폰 등의 열전도 및 열확산용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품 [탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非) 전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 특히 (1)천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품을 분류한다."라고 설명하고 있음
o 따라서 본 품은 휴대폰 등의 열확산 및 열전도를 위해 인조흑연을 두께 약 0.02mm의 필름상으로 가공한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6815.10-1000호에 분류함