참조번호 품목분류2과-4054
시행일자 2015-06-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9403.20-9000
품명 Other metal furniture ; TOOLS VENDING MACHINE ; ISRAEL
물품설명 본 물품은 작은 거치공간만으로 많은 수량의 공구 및 부품을 수납하기 위해 제작된 금속제 수납시스템임
-(구성)본체(Body)에는 내부 공구함(Bin)이 담기는 서랍이 4~9개까지 장착되고, 한 개의 서랍당 최대 198개 까지의 공구함(Bin)을 구성 가능
-(기능)물품불출시 컴퓨터에 데이터가 실 시간 저장·업데이트가 되어 재고관리 현황을 신속하게 조회 관리가 가능하고 제조 현장에서 투입 되는 절삭공구 및 기타 공구의 사용량을 자동을 분석하여 데이터화 함으로 효과적인 재고 관리 및 비용절감에 도움을 줌
-(용도)일반 “음료자판기”와 같이 특정 공구·부품 등을 선택하면 사용자에게 해당물품을 제공하는 장비(물품을 획득하기 위하여 사용자와 동 물품간 금전적 교환 장치는 미포함됨.)
-(재질)본체(프레임)→산업용 아연도금 강판, 플라스틱 수지 커버(상단 메인 커버)
서랍→외부(코팅 강판), 내부 구성 품(플라스틱 용기)
기타→터치스크린, 컴퓨터, 무정전공급장치, 전자보드 및 부품(통신용)으로 구성
-(구성요소)
1)메인 화면 (Main screen) : 장비 동작 신호를 입력하기 위한 입력 장치 (접촉 식 터치 스크린), 필요한 정보를 출력하거나 조회하여 화면에 표시 기능 (일반 모니터와 기능 동일)
2)서버 PC (Server PC) : 메인 화면에 입력된 동작신호를 장비에 전송하는 기능, 전용프로그램 (MATRIX-TM)을 이용하여 사용자의 입력 데이터를 PC 저장, 네트워크를 이용하여 다른 PC에서 매트릭스 서버 PC에 접속하여 데이터 입력 조회가 가능하도록 메인 서버 컴퓨터 역할
3)지문인식기 (Finger printer leader) : 장비 사용자의 지문을 등록하여 지문이 등록 된 사용자에게만 장비 사용권한 부여
4)서랍 (Drawer) : 공구 및 재고를 수납하는 일반서랍과 구조는 유사하나 “전자 잠금 장치” 부착으로 신호가 발생에만 시 개폐가 되는 잠금 형 보관 서랍
5)빈 (Bin) : 서랍 내부에 “최소 수납 공간: 이하 (빈)”으로 구성 되어 서랍이 개폐 시 필요한 품목만 전자 장치 신호에 의해 개방이 되는 구조로 최소 단위의 수납공간
결정사유 -본 물품의 품명은 ‘벤딩(vending)'을 포함하여, 관세율표 제8476호 “물품의 자동판매기(예: 우표·담배·식품·음료의 자동판매기)와 화폐교환기” 분류여부를 검토한바, 동호 해설서에는 “이 호에서 "벤딩(vending)" 이라 함은 물품을 획득하기 위하여 구매자와 기계간의 금전적 교환을 의미한다. 이 호에는 물품을 제공하지만 물품대금을 받는 장치가 없는 기계는 제외한다.”라고 해설하고 있으므로 본 물품은 동호에서 제외됨.
-관세율표 제94류 주2에서 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다.”고 해설하고?
-제94류 총설에서는 “이류에 있어서 가구란 가동성의 물품(이 표의 다른 호에 분류되는 것을 제외한다)으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주택·호텔·극장·영화관·사무실·교회·학교·카페·식당·실험실·병원·치과의 등 또는 선박·항공기·철도객차·자동차·캐러밴트레일러(caraven-trailers) 또는 이와 유사한 운송수단에 설치되어 있는 것(이 류에 있어서의 물품은 예를 들면 선박에 사용되는 의자와 같이 바닥에 볼트 등으로 고정시키도록 만들어졌을지라도 가동성의 가구로 간주된다는 점에 유의하여야 한다. 정원·광장·산책길 등에 사용되는 이와 유사한 물품[의자(seat, chairs 등)]도 이 범주에 포함된다.”고 정의하고 있음?
-관세율표 제9403호에는 “기타의 가구와 그 부분품”이 분류되고,?동호 해설서에서 “이 호에는 전기의 각 호에 분류하지 아니한 가구와 그 부분품을 분류한다. 여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구[예: 찬장ㆍ진열장ㆍ탁자ㆍ전화받침대ㆍ필기용 책상ㆍescritoiresㆍ서가 및 선반이 달린 가구(벽에 붙이기 위하여 지지대와 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 등]와 특정 용도의 가구도 분류한다."고 설명하고?
-본 물품은 작은 거치공간만으로 많은 수량의 공구 및 부품을 수납하기 위해 제작된 금속제 수납시스템으로 각 호에 따로 분류하지 아니한 특정용도의 가구로 보아 관세율표해석에 관한 통칙 제1호, 6호에 의거 제9403.20-9000호에 분류함.