| 참조번호 | 품목분류2과-3851 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 6103.43-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Trousers of synthetic fibres; KIDS KNIT PANTS; KXU15303; VIETNAM | ||||
| 물품설명 |
폴리에스테르 94%, 폴리우레탄 6%로 혼방된 편물로 만든 흑색계 소년용 긴바지(전면에 앞트임이 없고 왼편이 오른편 위로 잠기는 것처럼 보이도록 박음질되어 있으며, 허리부분은 웨이스트 밴드와 조임끈이 있으며, 길이는 발목 아래까지 내려오고, 안쪽에 기모처리되어 있음)
- 용도 : 하의 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6103호에 “남성용이나 소년용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”를 분류하고 있고, 소호 제6103.43호에 “긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)”를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 “(D) ‘긴바지’라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, 관세율표 제61류 주 제9호에서 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 흑색계 바지로서 전면에 앞트임이 없으나 왼편이 오른편 위로 잠기는 것처럼 보이도록 박음질되어 소년용으로 디자인되어 있으며, 허리부분은 웨이스트 밴드와 조임끈이 있고, 길이는 발목 아래까지 내려오는 물품임. ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 소년용 긴바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6103.43-0000호에 분류함. |
||||