참조번호 품목분류1과-886
시행일자 2015-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 RR DOOR ASSY LH;77003 A9000;;Korea
물품설명 - 구조 및 형태

· 크기 및 재질 : 1230(L)mm*1400(H)mm, 아연 합금

- 기능 및 용도
외부·내부 패널이 결합되어 창유리를 둘러싼 틀을 부착된 차량용 도어 프레임
결정사유 - 관세율표 제8708호에는‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서(B)에 "차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창ㆍ창틀·발판·윙(펜더)ㆍ진흙받이, 계기반, 라디에이터 덮개, 번호판브래킷, bumpers and over-rides, 조종브래킷, 외부하물선반, 챙(visors), 비전기식가열 및 제상기, 안전벨트, 바닥용매트..” 등을 예시함.

- 본 물품은 외부 패널과 내부 패널이 합쳐서 창유리를 둘러싼 틀을 부착한 차량용 도어 프레임에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호·제6호에 따라‘차체의 기타 부분품’이 분류되는 제8708.29-0000호에 분류함.