| 참조번호 | 품목분류1과-880 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | 패브릭볼풀(로켓 별총총 패브릭 볼풀) |
| 물품설명 |
ο 지름 87cm, 높이 30cm의 원형 패브릭 제품으로 측면은 원단을 12칸으로 나누어 각 칸에 솜을 충전하여 쿠션감있게 제작하였고, 바닥 크기와 동일한 솜이 충전된 원형의 매트가 바닥면에 깔려 있음
ο 내부에 볼을 채워 볼풀(Ball Pool)로 사용하거나 볼 및 기타 봉제완구, 별도 판매되는 두툼한 쿠션을 넣은 상태에서 오픈지퍼로 상부의 뚜껑을 닫아 유아가 위에 앉거나 눕는 등 용도로 사용(볼은 미제시)거나 사용하지 않을 시 볼, 봉제인형 등 보관도 가능 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제9404호의 용어는 ‘매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예 : 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “(B)침구 및 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 … 이 있다.”라고 해설하면서 ‘이불 및 침대커버 … 덧베개·베개·쿠션·푸우프, 슬리핑 백’ 등을 예시함 ο 본 물품은 유아용 볼풀 또는 볼이나 기타 완구 및 별도 쿠션을 넣어 유아가 그 위에 앉거나 누울 수 있도록 제작되었고 볼 등은 제시되지 않은 상태로서 - 측면과 바닥면에 솜이 충전되어 있어 볼이나 추가적인 쿠션이 없이도 제시된 상태로 충분한 쿠션감을 이용할 수 있는 물품이므로 제9404호의 침구와 유사한 물품(예 : 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로 볼 수 있음 ο 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제9404.90-0000호에 분류함 |