참조번호 품목분류2과-3796
시행일자 2015-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3203.00-3000
품명 Prepared colouring matter of vegetable; Wisdem chilli red; PR.CHNA
물품설명 식물성 색소인 Paprika xanthophylls에 Ethoxyquin, Calcium carbonate, Silicon dioxide 등으로 조제된 적갈색계 분말상의 것
- 용 도 : 난황의 착색 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제3203호에는 '식물성, 동물성 착색제[화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며, 염색용 추출물(extract)을 포함하고 수탄은 제외한다.]와 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다.)'이 분류됨
ㅇ 본 물품은 식물성 색소의 한 종류인 Paprika xanthophylls에 Ethoxyquin, Calcium carbonate, Silicon dioxide 등으로 조제된 물품으로서 '식물성 착색제를 기제로 한 조제품'에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3203.00-3000호에 분류함