| 참조번호 | 품목분류2과-3793 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.10-1000 |
| 품명 | Mixtures with a basis of capsicum oleoresin; R.KOREA |
| 물품설명 | 올레오레진캡시컴(Oleoresin Capsicum)에 말토덱스트린(증량제), 폴리소르베이트(유화제) 등을 혼합한 식품용 흑적색 액상 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3302호에는 '방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)'이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 그 물품이 향료·식품·음료공업(예: 과자·식품 또는 음료의 향미 등)이나 기타 공업에서(예: 비누제조) 원료로 사용되는 종류의 물품으로서 (6) 하나 이상의 방향성물질(정유·레지노이드·추출한 올레오수지 또는 합성향료)에 희석제·증량제(carriers)(예: 식물유·덱스트로스 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물이 분류된다."라고 설명하고 있고 - 또한, 관세율표 제3301호 해설에서 “희석제 또는 증량제(예:식물유, 덱스트로스 또는 전분)를 첨가한 제품은 제외되며 제3302호에 분류한다”고 설명하고 있음 o 본 품은 식품공업에 사용되는 올레오레진캡시컴(Oleoresin Capsicum)에 말토덱스트린(증량제), 폴리소르베이트(유화제) 등을 혼합한 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.10-1000호에 분류함 |