| 참조번호 | 품목분류2과-3799 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.14-2000 |
| 품명 | Raw cane sugar; 유기농 설탕(ORGANIC SUGAR); COLOMBIA |
| 물품설명 |
황색계 결정상의 조당(편광도수: 건조상태에서 중량기준 99.45 ˚Z임)
- 편광도수는「ICUMSA Method GS1/2/3/9-1」에 따라 시험한 결과임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1701호에는 '사탕수수당이나 사탕무당, 화학적으로 순수한 자당(고체 상태인 것으로 한정한다)'이 분류되며, 제1701.14-2000호에는 '당도가 98.5도를 초과하는 것'을 특게하고 있음
ㅇ 같은 표 제17류 소호주 제1호에서 "소호 제1701.12호, 제1701.13호, 제1701.14호에서 '조당'이란 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.45도인 조당이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1701.14-2000호에 분류함 |