참조번호 품목분류2과-4040
시행일자 2015-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 Inductor; DRIVE UNIT; 9146020042; R.KOREA
물품설명 원통형의 철강제 하우징 내 단권의 코일이 감긴 플라스틱 보빈, 접속자가 결합된 물품으로, 고압연료펌프에 장착하여 전류 인가시 유량제어밸브의 니들과 결합된 아마츄어을 끌어당기는 자기력을 발생시킴
ㅇ 펌프구동방식
자동차 고압연료펌프의 밸브를 열어 연료를 유입시키고 피스톤 상승시 밸브가 차단되어 압축됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 "변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자"가 분류되며, 소호 제8504.50호에 "그 밖의 유도자"를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 (II)항 ‘유도자’에 대하여 "주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용되는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용되는(예: 단로때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형코일에 이르기까지 다양하다."라고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 플라스틱 보빈에 단권의 코일이 감겨 전류를 인가시 자기유도를 발생시키는 유도자로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8504.50-2090호에 분류함