| 참조번호 | 품목분류2과-3729 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Machines, having individual functions; PAD 부착 JIG |
| 물품설명 | 자동차 실내 공기주입구 조절장치의 부품 중 덕트 측면에 셀룰라 플라스틱폼을 조립하기 위한 기계로, 선반, 필터레귤레이터, 모터, 타이머, 고정용 지그 등으로 구성됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 "이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 이 호에는 고유의 가능을 가진 기계로 기계의 기능이 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 기계가 분류토록 해설하고 있고, - '고유한 기능'에 대해서는 (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니하고 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않으며, (c) 품명, 기능, 형식, 사용목적, 범용성에 있어 다른 특정 호에 분류되지 않는 것을 조건으로 하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 실내의 공기조절장치를 구성하는 부품을 조립하기 위한 기계로 제84류의 특정 호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8479.89-9099호에 분류함 |