| 참조번호 | 품목분류2과-3686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Plastic cap for Battery; F5; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 배터리의 커버부분에 전해액의 누출방지, 오염물 유입방지 등을 위해 마개로 사용되는 플라스틱제 캡으로 상단부분은 원형의 헤드가 형성되어 있고, 아랫부분에는 나선가공 및 고무제 패킹이 부착되어 있으며, 내부에는 가스배출 시 통로역할을 할 수 있는 구조로 되어 있음[크기:높이 약 3cm, 상부(頭部) 약 2.3cm, 하부 약 1.4cm]
- 용도: 캡(배터리 전해액 누출방지 및 오염물 유입방지 등) - 물품사진 - 장착사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3923.50호에 "뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품 "을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (C) 뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품"을 예시하여 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 배터리 전해액 누출방지 등에 사용되는 플라스틱제 캡이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |