| 참조번호 | 품목분류2과-3653 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.74-0000 |
| 품명 | Chemical preparations; Blend polyols; PR.CHNA |
| 물품설명 |
HCFC-141b(1,1,-Dichloro-1-fluoroethane) 49%, Polyester polyol (중합도 5미만) 46%, Polyether polyol 5%로 조제된 미황색 투명 액상
*용도 : 폴리우레탄 제조용 원료(발포제 포함) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하고 있고, 소호 제3824.74호에 “수소염화불화탄소(HCFCs)를 함유하는 것[과불화탄소(PFCs), 수소불화탄소(HFCs)를 함유한 것인지는 상관없으며 염화불화탄소(CFCs)를 함유하지 않은 것으로 한정한다]”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 같은 소호 해설서에 “소호 제3824.71호 및 제3824.79호(subheading 3824.71 to 3824.79)는 메탄·에탄 또는 프로판의 할로겐화 유도체를 가지는 혼합물(이런 할로겐화 유도체와 다른 물질과의 혼합물을 포함한다)은 소호 제3824.71호와 제3824.79호에 분류된다. 무역거래상 메탄·에탄 및 프로판의 할로겐화 유도체를 가지는 혼합물은 몬트리올 의정서에 의해서 오존층을 고갈시키는 물질로 통제를 받고 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 수소염화불화탄소를 함유한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.74-0000호에 분류함 |