| 참조번호 | 품목분류2과-3824 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.30-9000 |
| 품명 | Other roasted coffee substitutes; 우엉차; R.KOREA |
| 물품설명 |
우엉을 얇게 절단하여 건조 후 볶은 것(Bulk)
- 용도 : 침출차 용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2101호에는 ‘볶은 치커리와 그 밖의 볶은 커피대용물’이 분류되고, 같은 호 HS해설서에 따르면 "볶은 치커리 및 기타의 커피 대용물과 그 엑스·에센스 및 농축품. 이들은 뜨거운 물에 우려내서 커피의 모조품 또는 대용품으로 쓰기 위한 볶은 모든 물품이 이 호에 분류되며, 기타의 볶은 대용물은 사탕무우, 당근 무화과, 곡류(특히 대백,소맥,호밀), 분할한 완두콩, 루핀의 씨, 식용도토리, 대두, 대추야자씨, 아몬드, 민들레 근, 밤으로부터 얻어진 물품이 포함된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 우엉을 얇게 절단하여 건조 후 볶은 것으로 육질내부조직이 갈변되고 기공이 발생된 상태의 것으로 침출차로 사용되는 것이므로 '그 밖의 볶은 커피대용물'로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2101.30-9000호에 분류함. |