| 참조번호 | 품목분류2과-3646 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.49-0000 |
| 품명 | Moulds for metal; U 1.1L Cylinder Head; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 알루미늄 용탕을 주입하고 경사시켜 자동차 부품인 Cylinder Head를 생산하는 금형 - 합금강(SKD61) 재질로 하금형, INSIDE, EXSIDE, FRONT, REAR, 하형베이스 등 5가지 금형이 조립되는 중력금형(L : 930mm, W : 1,050mm, H : 1,170mm, NW : 1,500KG) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속 주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용 모형, 금속[잉곳(ingot)용은 제외한다]ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무ㆍ플라스틱 성형용 주형”을 분류하도록 규정하고 있으며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손·프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다. (Ⅰ) 금속과 금속탄화물. (중략) 일반적으로 이 주형의 중요한 기능은 재료를 미리 정해진 형으로 유지시켜서 그 동안에 고정시키는 것이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 알루미늄 용탕을 주입하고 경사시켜 자동차 부품인 Cylinder Head를 생산하는 금형으로서 금속 성형용의 주형으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8480.49-0000호에 분류함 |