| 참조번호 | 품목분류2과-3643 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.60-0000 |
| 품명 | Moulds for mineral materials; KAPPA-4 Cylinder Head; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 코팅된 모래를 주입하고 금형을 가열하여 모래를 응고시켜 자동차 Cylinder Head 주조용 중자를 만드는 금형 - 합금강(DAC) 재질의 고정금형과 가동금형으로 구성된 금형(L : 900mm, W : 560mm, H : 520mm, NW : 560KG) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속 주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용 모형, 금속[잉곳(ingot)용은 제외한다]ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무ㆍ플라스틱 성형용 주형”을 분류하도록 규정하고 있으며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손·프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다. (중략) (Ⅱ) 유리(석영유리를 포함한다) 또는 세라믹페이스트·시멘트·석고 또는 콘크리트와 같은 광물성물질. (중략) 일반적으로 이 주형의 중요한 기능은 재료를 미리 정해진 형으로 유지시켜서 그 동안에 고정시키는 것이다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 코팅된 모래를 주입한 후 가열하여 모래를 응고시켜 자동차 Cylinder Head 주조용 중자를 만드는 금형으로서 광물성물질 성형용의 주형으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8480.60-0000호”에 분류함. |