| 참조번호 | 품목분류2과-5601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; URETHANE BLOCK(COLD SUPPORT) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- LNG, LPG 기타 석유화학공사에 사용되는 배관지지 장치로서, 저온 또는 극저온, 고온 상태에서 열전도를 차단하고 충분한 강도를 유지함으로써 배관을 안전하게 지지하는 역할을 수행함 ㅇ 구성 및 재질 ㅇ 기능 및 용도 저온 또는 극저온, 고온 상태에서 열전도를 차단하는 주기능을 하고 강도를 요구하는 LNG, LPG 기타 석유화학 공사 등에서 배관지지 ㅇ 제조공정 원액발포(ISOCYANATE + POLYOL을 혼합하여 금형틀에서 발포) →경화 → CUTTING(정해진 길이로 절단) → 조립(외주 제작된 PLATE 및 BOLT/NUT 조립) → 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 상부 반원, 하부 사각 형상의 가운데 중공이 있는 우레탄 폼과 하부에 스틸 플레이트가 볼트와 너트로 결합된 형상의 물품으로, LNG, LPG 기타 석유화학공사에 사용되는 배관지지 장치로서 저온 또는 극저온, 고온 상태에서 열전도를 차단하는 주기능을 하고 배관을 안전하게 지지하는 역할을 수행함
ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품.’이 분류되고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한바와 같은) 또는 제3907호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 LNG, LPG 기타 석유화학공사에 사용되는 배관지지 장치로서 저온 또는 극저온, 고온 상태에서 열전도를 차단하는 주기능을 하고 배관을 안전하게 지지하는 역할을 수행하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |