| 참조번호 | 품목분류2과-3671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; HOVENIA DULCIS THUMB MILD; R.KOREA |
| 물품설명 |
헛개나무열매추출액 89.5%, 벌꿀 10%, 미배아대두발효추출물, 글루타치온, 아스파라긴, 베타인 등으로 혼합, 조제한 담갈색 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것[내용량 80ml]
- 용도 : 직접 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)'가 분류되며
- 같은 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로서 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함. |