참조번호 품목분류3과-1519
시행일자 2015-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9405.40-9000
품명 LED ILLUNINATION, LED-3W; R.KOREA
물품설명 산업용 자동화 검사장비의 사용되는 물품으로, 검사장비의 광학계에 장착되어 주변부의 검사에 필요한 Ligint 역할을 수행하는 LED조명임
- 알루미늄하우징 내부에 렌즈(PMMA glass), LED외 전자부품(구리,플라스틱) 등이 장착 및 케이블이 결합되어 있는 물품(규격 : 62mmר27mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9405호에는 “따로 분류되지 않는 램프와 조명기기”가 분류 되고,
- 같은 호 해설에서 “이들 그룹의 램프와 조명기구는 각종 재료(제71류 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 각종의 광원[예: 양초·기름·석유·파라핀(또는 kerosene)·가스·아세틸렌·전기 등]을 사용할 수 있다.”고 설명하며,
- ”(3) 특수램프. 예: 암실용 램프, 기계용 램프(별도 제시되는 것), 촬영소용 램프, 검사용 램프(제8512호의 것을 제외한다), 비행장용의 비섬광성 표지, 상점의 진열창용 램프, 전기식의 가랜드(카니발이나 오락용 또는 크리스마스 트리를 장식하는데 사용하는 장식램프를 부착한 것을 포함한다)”를 예시함

ㅇ 따라서 본 물품은 산업용 자동화 검사장비에 설치되어 검사 장비의 검사에 필요한 Light역할을 수행하는 LED 조명으로 그 밖의 조명기구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.40-9000호에 분류함