| 참조번호 | 품목분류2과-4596 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8487.90-9010 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Oil seal rings ; GAS SPRING SEAL ; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
o 물품개요
가황한 연질고무(NBR)와 철강제(환)를 결합하여 만든 중심부가 천공된 형태의 물품으로 가스스프링의 로드가이드에 안착되어 로드가 상하 왕복을 할 때, 내부의 가스와 오일이 누출 것을 방지하는 역할을 함 - 규격 : 외경 : 20mm, 내경 10mm, 두께 4mm o 신청물품 및 장착이미지 |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제8487호에는 “기계류의 부분품(접속자ㆍ절연체ㆍ코일ㆍ접촉자 기타의 전기용품을 포함하지 아니하며, 이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 기계류의 부분품 중 다음에 열거한 물품을 제외하고 모든 비전기식의 부분품이 포함된다.....(중략).... 이러한 조건에 따라 이 호에는 ....(중략)....·오일실링이 포함된다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징 이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.“라고 설명하고 있음. o 따라서 본 물품은 가황한 연질고무와 철강제를 결합하여 만든 중심부가 천공된 형태의 물품으로 가스스프링의 로드가이드에 안착되어 로드가 상하 왕복을 할 때, 내부의 가스와 오일이 누출 것을 방지하는 오일 실링(Oil seal rings)으로서 특정기계에 전용되거나 품목분류표의 타 호에 해당되는 부분품이 아니므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8487.90-9010호에 분류함. |
||||