| 참조번호 | 품목분류2과-3553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.99-9090 |
| 품명 | Carbendazim; CHINA |
| 물품설명 |
- Carbendazim[Methyl 1H-benzimidazol-2-ylcarbamate]의 미색 분말
- 용도: 항균제 제조용 원료 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며,
- 같은 표 해설서 제29류 제10절 총설에서 “‘헤테로고리’화합물이라 함은 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자 이외에 기타 원소의 원자 즉, 산소, 질소 또는 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다. 이와 같은 방법으로 다음과 같은 헤테로고리기가 유도된다. … (C) 기타 그 이상의 복수고리식화합물[(ij) 벤즈이미다졸(Benzimidazole)(제2933호)]”라고 설명하고 있으며, - 또한, 같은 표 해설서 제2933호에는 ‘이 호의 헤테로고리화합물은 (H) 기타 질소헤테로 고리화합물(질소헤테로 원자만을 함유한 것)을 분류한다. 여기에는 특히 (5) 머카프토벤즈이미나졸(Mercaptobenziminazole)을 포함한다.’라고 설명하고 있음 - 본 품은 카벤다짐[Methyl 1H-benzimidazol-2-ylcarbamate]의 백색 분말로 벤즈이미다졸(Benzimidazole)를 포함하는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.99-9090호에 분류함 |