| 참조번호 | 품목분류2과-3554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2923.90-0000 |
| 품명 | Diallyldimethylammonium chloride; DADMAC; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 무색 투명 액상의 Diallyldimethylammonium chloride
- 용도: 수처리용 고분자 응집제 부원료 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2923호에는 "제4암모늄염과 수산화 제4암모늄, 레시틴과 그 밖의 포스포아미노리피드(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "유기제4암모늄염은 R¹R²R³R⁴N+로 나타내는 한 개의 4가질소 양이온을 가지며, 이때 R¹·R²·R³·R⁴는 각각 동일 또는 서로 다른 알킬 또는 아릴기(메틸·에틸·토릴 등)를 나타낸다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 Diallyldimethylammonium chloride이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2923.90-0000호에 분류함. |