참조번호 품목분류2과-3555
시행일자 2015-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2817.00-1000
품명 Zinc oxide; ZNO; PR.CHNA
물품설명 - 백색 분말상의 산화아연(Zinc oxide)

- 용도: 항균제 생산원료

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2817호에는 “산화아연과 과산화아연”이 분류되며, HSK 제2817.00-1000호에서 "산화아연"을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 "산화아연(ZnO)은 적열한 금속아연상에 공기를 통하여 제조하며 아연은 산화된 아연광물(배소한 황아연광ㆍ이극광-제2608호)과 탄소의 혼합물로 치환될 수 있다. 가스를 합성실에 계속 통하면 순수한 산화물이 증가하여 가장 순수한 산화아연은 생성된다. 아연화는 플레이크상의 백색분말로 가열하면 황색으로 변한다."라고 설명하고 있음

- 본 품은 조제되지 않은 무기단일화합물인 백색 분말상의 산화아연(Zinc oxide)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 제2817.00-1000호에 분류함