| 참조번호 | 품목분류2과-3556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; DEMOL-N; JAPAN |
| 물품설명 |
- Sodium poly(naphthaleneformaldehyde) sulfonate, Water 등으로된 담갈색 분말(20℃에서 1시간 방치한 0.5% 수용액의 표면장력 45dyne/cm초과)
- 용도: 공업용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류됨
- 본 품은 Sodium poly(naphthaleneformaldehyde) sulfonate, Water 등으로 된 것으로 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |