참조번호 품목분류2과-3557
시행일자 2015-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2825.90-2030
품명 Tungstic acid; PR.CHNA
물품설명 - 황색 분말상의 텅스텐산(Tungstic acid)

- 용도: 항균제 생산 원료

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2825호에는 “히드라진ㆍ히드록실아민과 이들의 무기염, 그 밖의 무기염기ㆍ금속산화물ㆍ금속수산화물ㆍ금속과산화물”이 분류되며, HSK 제2825.90-2030호에서 "수산화텅스텐"을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 것으로 ‘수산화 텅스텐’을 예시하면서, “수개의 수산화물이 있는데 텅스텐산(H2WO4)(황색수화물)이 포함되며 …”라고 설명하고 있음

- 본 품은 수산화 텅스텐에 해당되는 황색 분말상의 텅스텐산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2825.90-2030호에 분류함