| 참조번호 | 품목분류1과-854 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-26 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | GZ15-SWHL BEZEL ; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
리무진 버스 운전석 핸들 하단 부분에 장착되는 물품으로서, 특정 형상의 플라스틱 사출물 내부에 체결용 돌기가 있고, 핸들을 조정하는 기능과는 관계없이 미관을 수려하게 하는 물품(재질 :플라스틱사출+PVA필름 코팅)
- 제조공정 : 전처리 → 하도 → 수압전사 → 중도 → 상도 → 출하 검사 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2(나)에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고, 같은 부 총설에서 "(2) 제15부 주2의 범용성 부분품 : 예를들면...차량의 차체(coachwork)에 사용하는 자물쇠장치(locks)·부착구 또는 장착구(예: 장식용의 beading스트립·힌즈·도어핸들·그립바아·발올려 놓는 대·창을 여는 장치)·번호판·nationality plates 등(이들 물품으로서 비금속제의 것은 제83류에 분류하며, 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다).”고 해설하고 있음
- 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품’을 분류하고, 동 소호 3926.30호에는 ‘가구·차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구’를 분류하며, 동 호 해설서에는 호의 범위에 대해 설명하며 ‘(2)가구·자동차 차체 (coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구‘를 예시하고 있음 - 본 물품은 리무진 버스 운전석 핸들 하단 부분에 장착되는 물품으로서 미관을 수려하게 하는 플라스틱(ABS)재질의 ‘차체(coachwork) 부착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |
||||