| 참조번호 | 품목분류1과-830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | TANK ASSY; CT(CURRENT TRANSFORMER) TANK; SS400; 695*1050*1033㎜ |
| 물품설명 | - 발전소 등에 설치되는 가스절연 개폐장치(GIS: Gas Insulated Switchgear)의 외부를 구성하는 철강제 외함으로, GIS 내부의 주요기기 등을 내장할 수 있도록 설계·제작 |
| 결정사유 |
- 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭· 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다’고 규정함.
- 본 물품은 가스절연 개폐장치의 외장용 철강제 탱크로서 ‘기타 철강제 물품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함. |