| 참조번호 | 품목분류1과-831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | PARTITION ASSY HOOD SEALING LH; 84185-B1000; 500*431*193 |
| 물품설명 | - 자동차 엔진에서 발생되는 소음을 차단하여 실내 정숙도를 높이기 위한 엔진룸측에 장착되는 플라스틱 사출물 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정하고, 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류됨.
- 본 물품은 자동차 엔진에서 발생되는 소음을 차단하여 실내 정숙도를 높이기 위한 전용물품으로서, 자동차에 전용하도록 설계·제작되었고, 관세율표 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 타 호에 특별히 포함되지 아니하는 물품므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. |