| 참조번호 | 품목분류2과-3570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1030 |
| 품명 | Pastry, frozen ; REDFRUITS TART 18CM; FRANCE |
| 물품설명 |
밀가루, 설탕, 버터, 베이킹파우더, 물 등을 혼합, 반죽, 성형, 구워서 만든 타르트틀(파이접시) 안에 과실(레드커런트, 블랙베리, 블루베리) 약 34%, 글루코스시럽, 라스베리퓨레 등으로 충전하여 냉동한 원판상의 타르트(Tart)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 '빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼ㆍ제약용에 적합한 빈 캡슐ㆍ실링웨이퍼(sealing wafer)ㆍ라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품'이 분류되며, 제1905.90-1030호에서 '파이와 케이크'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "파이와 케이크 : 분ㆍ전분류ㆍ버터 또는 기타 지방ㆍ설탕ㆍ밀크ㆍ크림ㆍ계란ㆍ코코아ㆍ초콜릿ㆍ커피ㆍ벌꿀ㆍ과실ㆍ리큐르ㆍ브랜디ㆍ알부민ㆍ치즈ㆍ육ㆍ어류ㆍ향미료ㆍ이스트 또는 기타의 팽창제 등과 같은 성분을 함유한 것이다."라고 설명하고 있으며, - 제20류 총설에서 '반죽으로 만든 과실 타르트와 같은 물품'을 제20류에서 제외하여 제1905호에 분류하도록 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 밀가루, 설탕, 버터, 베이킹파우더, 물 등을 혼합, 반죽, 성형, 구워서 만든 타르트틀(파이접시) 안에 과실(레드커런트, 블랙베리, 블루베리) 약 34%, 글루코스시럽, 라스베리퓨레 등으로 충전하여 냉동한 원판상의 타르트(Tart)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-1030호에 분류함. |