참조번호 품목분류2과-3524
시행일자 2015-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1030
품명 Cake; ORIGINAL CHEESECAKE; U.S.A
물품설명 바닥의 갈색 얇은 베이커리층 위에 크림치즈, 설탕, 마가린, 향 등을 혼합한 치즈크림층을 적층한 황색 원형의 케이크를 지제박스에 소매포장한 것
[내용량 1.81kg]
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 '빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품'을 분류하고 있고
- 같은 호 해설서에 "(10) 페이스트리와 케이크 : 분·전분류·버터 또는 기타 지방·설탕·밀크·크림·계란·코코아·초콜릿·커피·벌꿀·과실·리큐르·브랜디·알부민·치즈·육·어류·향미료·이스트 또는 기타의 팽창제 등과 같은 성분을 함유한 것이다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기와 같은 케이크이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1030호에 분류함.