참조번호 품목분류2과-3580
시행일자 2015-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.90-9090
품명 Trifluoroacetic acid; CHINA
물품설명 무색 투명 액상의 Trifluoroacetic acid
- 도료용(항균작용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2915호에는 '포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'가 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 포화비환식모노카르복시산과 이들의 할로겐화유도체도 분류된다. (Ⅸ) 이 호에 포함되는 기타의 물품[(D) 모노-, 디-, 트리브로모아세트산]"라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 트리플루오르아세트산의 무색 투명 액상으로 '포화비환식모노카르복시산의 할로겐화유도체'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.90-9090호에 분류함