참조번호 품목분류2과-3579
시행일자 2015-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2930.90-3010
품명 3-Mercaptopropionic acid ; CHINA
물품설명 무색 투명 액상의 3-Mercaptopropionic acid
- 용 도 : 전자재료용(굴절율 증가)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2930호에는 '유기-황화합물'이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 포함한다. (E) 티올(머카프탄) 황화합물은 산소원자가 황원자와 치환된 알코올 또는 페놀과 일치된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 3-Mercaptopropionic acid의 무색 투명 액상으로 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있으며 산소원자가 황원자와 치환된 알코올과 일치하는 '티올(머카프탄) 황화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2930.90-3010호에 분류함