참조번호 품목분류2과-3577
시행일자 2015-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2914.39-0000
품명 9-FLUORENONE ; CHINA
물품설명 9-Fluorenone의 황색 분말
- 전자재료용(굴절율 증가)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2914호에는 '케톤·퀴논(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다)과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'이 분류되며, 소호 제2914.3호에는 '방향족 케톤(그 밖의 산소관능 결합을 하지 않은 것으로 한정한다)'이 세분류되고 있음
ㅇ 본 물품은 9-플루오레논의 황색계 분말로 그 밖의 산소관능 결합을 하지 않은 '방향족 케톤'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2914.39-0000호에 분류함