| 참조번호 | 품목분류2과-3576 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2921.19-9090 |
| 품명 | Triethylamine; CHINA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Triethylamine
- 도로용(항균작용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2921호에는 '아민관능화합물'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "아민은 아민관능을 함유한 유기질소화합물임[예: 한 개·두 개 또는 세 개의 수소원자가 동량의 알킬 또는 아릴기인 R(메틸·에틸·페닐 등)에 의하여 각각 치환됨에 따라 암모니아로부터 유도된 관능기], 암모니아 내에서 한 개의 수소원자만이 치환된 것은 제1아민(RNH2)·두 개의 수소원자가 치환된 것은 제2아민(R-NH-R)·세 개의 수소원자가 치환된 것은 제3아민이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 트리에틸아민의 무색 투명 액상으로 암모니아 내에서 세 개의 수소원자가 에틸로 치환된 제3아민의 '아민관능화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2921.19-9090호에 분류함 |